fbpx

EQUIPE

COMITÉ DE DIRECCIÓN

  • Dirección | Mane Cisneros (mane@fcat.es)
  • Coordinación | Gaetano Gualdo (gaetano@fcat.es)
  • Programación y dirección artística | Marion Berger (marionb@fcat.es)
  • Administración | Othman Saadi

DEPARTAMENTO DE CINE

  • Responsable | Marion Berger
    Coordinación de copias | Guillermo Sánchez (copias@fcat.es)
  • Departamento técnico | Toño Martínez, Mario Mesa
  • Traducción y subtítulos | Mathilde Grange, Siscu Bonet, ISTRAD
  • Moderadores Q&A | Marion Berger, Pablo de María, Gaetano Gualdo, Federico Olivieri, Mane Cisneros, Marta Jímenez
  • Intérpretes | Federico Olivieri, Gaetano Gualdo, Marion Berger, ISTRAD
  • Proyeccionistas | Manolo Ruiz, Álvaro Quintana

ACTIVIDADES PROFESIONALES

  • Responsable | Federico Olivieri (federico@fcat.es)
  • Coordinación de « El Árbol de Las Palabras » | Bastián Castillo (encuentros@fcat.es)
  • FCAT LAB | Gaetano Gualdo (fcatlab@fcat.es)

ACTIVIDADES PARALELAS

  • Espacio Escuela | Othman Saadi (educacion@fcat.es)
  • Aula de Cine Africano | Javier H. Estrada
  • Espacio Literatura | Mane Cisneros

PRODUCCIÓN

  • Responsable | Alejandro Coradeghini (produccion@fcat.es)
  • Ayudante de producción | Sarah Witt (produccion2@fcat.es)
  • IES Néstor Almendros (Grado Superior de Producción de Audiovisuales y Espectáculos)

INVITADOS Y PROTOCOLO

  • Responsable Invitados | Daniella Verektenidi (invitados@fcat.es)
  • Protocolo y Jurados | Kenia Mestre (protocolo@fcat.es)
  • Recepción de invitados | Marian Mantecón, Ufoma Makpa Ibikule
  • Regiduría Galas | María Orellana, Manolo Ruiz Mateo

COMUNICACIÓN

  • Responsable | Marta Jiménez (gabineteprensa@fcat.es)
  • Ayudante de Comunicación | Valeria Soto (comunicacion3@fcat.es)
  • Redes Sociales | Maria Ángeles Guzmán (comunicacion4@fcat.es)
  • Fotos, vídeos y making of | Javier Ángel Morillo, Juan José Sánchez, Rodrigo Vazcano – La Red Van producciones
  • WEB | Dolores Costa – LA HUERTA
  • APP FCAT 2023 | Víctor Jaime Marín

PUBLICACIONES

  • Responsable Programa de mano | Marion Berger
  • Diseño gráfico y maquetación | Hugo Herrera Tobón
  • Imagen cartel | Lucca Góes

EXTENSIONES FCAT

  • Coordinación | Gaetano Gualdo
  • José Carmona Gallego (FCAT Los Toruños)
  • Leticia Alvarado Olmedo (FCAT Ceuta)
  • Ernesto Sáenz de Navarrete (FCAT Ceuta)